Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Vigrand 007: дорогой пистолет с полусвободным затвором с роликовым торможением

Vigrand 007

На выставке IWA 2024 года молодая чешская компания Vigrand показала свой первый продукт – пистолет под громким названием 007.
Основной «фишкой» пистолета является полусвободный затвор с роликовым торможением. Благодаря неподвижному стволу и отсутствующему подбрасыванию во время стрельбы, согласно заявлению представительницы компании, пистолет получился очень точным.

Американская оружейная компания разработала 9-мм «умный» пистолет, работающий только в руках владельца

9-мм Smart-пистолет

Новый пистолет использует интегрированные системы распознавания отпечатков пальцев и 3D-распознавания лиц, поэтому действует только в руках авторизированного владельца. При этом он моментально блокируется, как покидает руку. Для разблокировки также не требуется никаких лишних действий, для этого достаточно просто сжать рукоять. Как заявляют в компании, один пистолет можно настроить как на одного человека, так и на несколько.

Новый пистолет Alpha-9

Alpha-9

Alpha-9 — это полуавтоматический пистолет с полимерной рамкой. Он разработан под патрон 9×19 мм и магазины емкостью 10+1 или 15+1. С незаряженным магазином пистолет весит 28,1 унции (796 г), а с заряженным — 34,13 унции (967 г). Модель со спусковым механизмом ударникового типа, но она определенно походит на оружие с УСМ двойного действия. В рекламе нам обещают «высокое качество и безотказную работу», чего бы это ни стоило.

Beretta 92 Fusion OCP - лимитированная серия пистолетов, отдающая дань уважения военному миру

Beretta 92 Fusion OCP

Beretta 92FS Fusion OCP (Operational Camouflage Pattern) - это высокотехнологичный пистолет, выпущенный ограниченной серией в 250 экземпляров. Камуфляжный рисунок, созданный с помощью лазера, вдохновлен военным миром.
Младший представитель семейства - версия пистолета 92 FS Fusion, выполненная из инновационных материалов и с применением передовой технологии лазерной гравировки. При этом не забывая о мастерстве, которое отличает марку Beretta.

Ruger выпускает винтовку American Rifle Generation II Predator

American Rifle Generation II Predator

Второе поколение недорогих винтовок от Ruger отличается улучшенными характеристиками, включая новую синтетическую ложу и трехпозиционный предохранитель.

Винтовка Taurus Expedition

Taurus Expedition

Компания Taurus выходит на рынок длинноствольного оружия и представляет охотничью винтовку с продольно-скользящим затвором под классический охотничий патрон .308 Win.

Norlite USK: как сделать карабин из пистолета CZ 75

Norlite USK

Norlite USK – это шасси со своим стволом и затвором, которому для того, чтобы стать оружием, нужна лишь рамка от пистолета с УСМ. Все внутренние компоненты изготовлены из стали, а корпус – из алюминия.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 670
    Подробнее

Новый пистолет Pascual Orozco

SK Customs Pascual Orozco

SK Guns анонсировала выпуск третьей модели пистолета в серии SK Guns 1911, посвященной Мексиканской революции.
Это третья модель в серии пистолетов SK Customs Pascual Orozco чествует знаменитого мексиканского мятежника Паскуаля Ороско, выпустив модель 1911 с полированным покрытием насыщенного синего цвета, искусной гравировкой и вставками из серебра.

Радикальный «глокоид». Пистолет Radikal RPX9

Radikal RPX9

«Глобальный» дебют пистолета Radikal RPX9 состоялся в Лас-Вегасе на январской выставке SHOT Show 2024. В Европе пистолет показали в марте в Нюрнберге на выставке IWA 2024, которая, кстати, в этом году значительно «сдала» в оружейном сегменте, ещё больше сместив фокус в сторону китайских производителей всякой всячины.

OneShot GS2: стабилизирующая опора для любого пистолета

OneShot GS2

В прошлом году на выставке SAR West Gun Show в штате Аризона, компания OneShot USA представила стабилизирующую опору, подходящую к любому пистолету. Стабилизирующая опора OneShot GS2 будет крепким орешком для ATF, ведь она никак не крепится к пистолету – а только упирается в заднюю поверхность рамки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 670
    Подробнее

Новый коллиматорный прицел Defender-ST Red Dot

Defender-ST Red Dot

Vortex Optics выпустила новый коллиматорный прицел Defender-ST с крепежным основанием DeltaPoint Pro.
Новая модель предназначена не только для использования с пистолетом, но и для дробовиков или в качестве оптики 1x в сочетании с оптическим прицелом с переменной кратностью. Как и у модели -CCW, у Defender-ST напыление Fast-Rack вокруг объектива для управления одной рукой. Регулировка яркости осуществляется кнопками с обеих сторон прицела. ST весит 1,48 унции, что немного тяжелее, чем CCW (0,95 унции).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 2290
    Подробнее

Прицел Steiner Predator 4S 4-16X

Steiner Predator 4S 4-16X

Производитель оптики Steiner анонсировал новый компактный прицел Steiner Predator 4S — охотничий оптический прицел 4-16X. В Steiner заявляют, что поле зрения прицела составляет 11–2,75 метра на расстоянии 100 метров.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 2190
    Подробнее

Kel-Tec RDB-S: булпап-винтовка выживальщика

Kel-Tec RDB-S

Компания Kel-Tec известна своими смелыми идеями, которые довольно успешно претворяются в жизнь в виде огнестрельного оружия с необычным дизайном. Выпустила винтовку выживльщика под названием RDB-S.